Revopowaaa Traxxas Latrax VXL E-Revo Summit Slash X-Maxx Rustler
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment :
Pack de 10 BD à 49€ – Le meilleur de ...
Voir le deal
49 €

Aller en bas
Lanio
Lanio
Revoiste continuant de Padawééé
Revoiste continuant de Padawééé
Masculin
Nombre de messages : 15
Age : 42
Localisation : Marseille
Date d'inscription : 09/03/2011

Photos pour Revotom's .... Empty Photos pour Revotom's ....

Dim 13 Mar 2011 - 11:06
Voila suite a la demande de Revotom's je poste quelques photos de mes Pythons phasé :

Photos pour Revotom's .... 110313110708764499

Photos pour Revotom's .... 110313110745986663

Photos pour Revotom's .... 110313110811873189

Photos pour Revotom's .... 11031311084387988

Photos pour Revotom's .... 11031311092050744

Photos pour Revotom's .... 110313110947402880

Photos pour Revotom's .... 11031311101453182

Photos pour Revotom's .... 110313111042661873
Darkness77
Darkness77
Revoiste Padawaaa qui powaaaAA
Revoiste Padawaaa qui powaaaAA
Masculin
Nombre de messages : 165
Localisation : Seine-et-Marne
Date d'inscription : 10/03/2010

Photos pour Revotom's .... Empty Re: Photos pour Revotom's ....

Dim 13 Mar 2011 - 11:13
J'aime bien celui Albinos (le premier), moi je n'ai pas de serpents mais un gecko Leopard (lézard).

Curiosité : Sa mange quoi ce genre de bête ?

PS : Voici a quoi ressemble mon gecko : Photos pour Revotom's .... Gecko_10


Dernière édition par Darkness77 le Dim 13 Mar 2011 - 11:51, édité 1 fois
MDRPTDROMGLOL
MDRPTDROMGLOL
Revoiste Padawaaa qui veut Jediwééé
Revoiste Padawaaa qui veut Jediwééé
Masculin
Nombre de messages : 441
Age : 30
Localisation : Suisse Montreux
Date d'inscription : 28/06/2010

Photos pour Revotom's .... Empty Re: Photos pour Revotom's ....

Dim 13 Mar 2011 - 11:47
Wowa la classe ^^
Sa manque des gecko moahaha !
Revotom's
Revotom's
Vétéran Modo Jediwaaa Quantum LeapMan
Vétéran Modo Jediwaaa Quantum LeapMan
Masculin
Nombre de messages : 7744
Localisation : nancy
Date d'inscription : 08/03/2010

Photos pour Revotom's .... Empty Re: Photos pour Revotom's ....

Dim 13 Mar 2011 - 12:15
Pfiouuuu, elles sont magnifiques tes photos :sagesse:
Merci beaucoup Very Happy

Si tu en as d'autres ou même une petite vidéo (d'un repas ou autre) n'hésite pas. Wink

Rien a voir:
J'ai un ami qui a environ 25/30 mygales, c'était impressionnant de voir la vitesse pour chopper un grillon.
Lanio
Lanio
Revoiste continuant de Padawééé
Revoiste continuant de Padawééé
Masculin
Nombre de messages : 15
Age : 42
Localisation : Marseille
Date d'inscription : 09/03/2011

Photos pour Revotom's .... Empty Re: Photos pour Revotom's ....

Dim 13 Mar 2011 - 14:23
Merci , j'en posterais d'autres a l'occaz et la vidéo est en court de route Wink ( avec en bonus a la fin quelques repas ... )
Sympa Darkness77 ton gécko léopard ca me rapelle le miens c'était mon tout premiers reptile j'avait 7 ans , sinon pour répondre a ta questions ils mangent des rats décongelé plus ou moins gros en fonctions de leurs taille car il n'ont pas tous le meme age . En effet les mygales sont aussi trés rapide pour se jetter sur leurs proies j'en ai maintenue 2 èspèce ya un moment de ca , depuis petit j'ai eu un peu de tout en reptiles mais maintenant uniquement du Python phasé
Revotom's
Revotom's
Vétéran Modo Jediwaaa Quantum LeapMan
Vétéran Modo Jediwaaa Quantum LeapMan
Masculin
Nombre de messages : 7744
Localisation : nancy
Date d'inscription : 08/03/2010

Photos pour Revotom's .... Empty Re: Photos pour Revotom's ....

Dim 13 Mar 2011 - 14:43
Ma copine aussi préfère le premier. Smile
Elle aime aussi beaucoup le gecko.

Merci pour la vidéo. :nickelcool:
Revotom's
Revotom's
Vétéran Modo Jediwaaa Quantum LeapMan
Vétéran Modo Jediwaaa Quantum LeapMan
Masculin
Nombre de messages : 7744
Localisation : nancy
Date d'inscription : 08/03/2010

Photos pour Revotom's .... Empty Re: Photos pour Revotom's ....

Jeu 31 Mar 2011 - 22:24
Salut Lanio,
Alors tu as pu faire la vidéo? Very Happy bounce
Revotom's
Revotom's
Vétéran Modo Jediwaaa Quantum LeapMan
Vétéran Modo Jediwaaa Quantum LeapMan
Masculin
Nombre de messages : 7744
Localisation : nancy
Date d'inscription : 08/03/2010

Photos pour Revotom's .... Empty Re: Photos pour Revotom's ....

Mer 15 Juin 2011 - 12:08
:up:
Adri138
Adri138
Revoiste Padawaaa gRRRAAAvee
Revoiste Padawaaa gRRRAAAvee
Masculin
Nombre de messages : 381
Localisation : 38
Date d'inscription : 06/06/2011

Photos pour Revotom's .... Empty Re: Photos pour Revotom's ....

Mer 15 Juin 2011 - 18:04
Oh, j'adore !

Ça me rappelle ma formation de pompier, on a appri a les manipuler...lol
Contenu sponsorisé

Photos pour Revotom's .... Empty Re: Photos pour Revotom's ....

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum